DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Ростове глухим для занятий выделили голый подвал без ремонта

Ростовские власти выделили общественной организации «Федерация спорта глухих» для занятий подвальное помещение с голыми стенами. Ремонт и все работы, нужные, чтобы привести подвал в порядок, администрация взвалила на плечи инвалидов. Обществу затраты оказались не по силам, и они просят помощи у неравнодушных ростовчан.

— Когда нам выделили помещение, мы сами убирали мусор, ровняли землю, ремонтировали помещение. Потом временно нашли спонсора, но теперь нам снова нужно помощь, — объясняют представители Федерации.

Организация проводит различные соревнования по боулингу, мини-футболу, волейболу, шахматам, шашкам. Для занятий инвалидам и нужно помещение.

— Нам с друзьями негде заниматься, в Ростове элементарно нет таких мест, где мы могли бы заниматься своим любимым делом. Без друзей и единомышленников мы чувствуем себя одинокими, — сказали представители сообщества.

Инвалиды обратились за помощью к городской администрации. Но там им отказали, указав, что проводить текущий и капитальный ремонт помещения им придется за свой счет. Теперь инвалиды просят откликнуться всех неравнодушных, кто готов помочь — как деньгами, так и стройматериалами и просто рабочей силой.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

https://bloknot-rostov.ru

24.08.2020

Суд отменил домашний арест президента ВОГ

Мосгорсуд изменил меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий президенту Всероссийского общества глухих Валерию Рухледеву. 25 сайт знакомств в питере без регистрации ...

Полина Синева: "Слово «глухонемой» для меня выглядит неуместно"

Полина Синева. Фото: Музей современного искусства «Гараж»Сценарист Полина Синева - о жестовом языке, сотрудничестве с музеями и способах общения популярные сайты знакомств для отношений ...