DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Новости
Распечатать

На канале ОТР кадр переводчика ЖЯ сделают удобным для глухих

24 июня в праздничный день в Москве на Красной площади состоится Парад Победы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Трансляция Парада состоится в 10:00 по московскому времени. Перевод на жестовый язык будет осуществляться в прямом эфире телеканала ОТР. Эфир будет длиться примерно полтора часа.

На прошлой неделе портал «Глухих.нет» направил письмо руководству канала ОТР с просьбой обратить внимание на размер кадра переводчика жестового языка. Мы привели удачные примеры других телеканалов – «78» и «Москва 24», на которых размер кадра переводчика ЖЯ занимает практически 1/3 часть экрана.

На телеканале ОТР согласились с нашими доводами и сегодня во время «предэфирного прогона» были произведены изменения размера кадра переводчиков жестового языка. Как рассказали на канале ОТР, теперь глухие и слабослышащие телезрители могут увидеть увеличенный размер кадра переводчика жестового языка. «Мы сделали всё возможное», - подчеркнули на ОТР и добавили, что Всероссийское общество глухих не обращалось к ним по поводу улучшения размера кадра переводчика ЖЯ.

Так что 24 июня смело включаем канал ОТР и наслаждаемся трансляцией Парада Победы с переводом на жестовый язык!

Глухих.нет

24.06.2020

МГОВОГ2020: поправка к статье 70 Конституции

Общественное объединение МГОВОГ2020 совместно с Общероссийским Народным Фронтом, Московским городским региональным отделением партии "Единая Россия", сайт фото страна знакомства ...

МГОВОГ2020: поправка к Конституции РФ на русском жестовом языке - статья 69

Общественное объединение МГОВОГ2020 совместно с Общероссийским Народным Фронтом, Московским городским региональным отделением партии "Единая Россия", как узнать на каких сайтах знакомств зарегистрирован ...