DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Ежедневно социальные работники Северного Медведкова помогают пожилым людям на самоизоляции

соцработникСоциальный работник Евгения Фёдорова из филиала "Северное Медведково" ТЦСО "Бабушкинский" ежедневно доставляет пожилым людям района, находящимся на самоизоляции, лекарства, продукты и предметы первой необходимости. Как говорит она сама, главное — не дать сегодня одиноким пенсионерам почувствовать себя брошенными.

— Ежедневно на горячую линию центра поступает большое количество звонков от людей, нуждающихся в помощи, — говорит заведующий филиалом Светлана Заплетнюк. — Звонят пенсионеры, инвалиды, мамы с детьми, одинокие люди, которым некому помочь. И задача соцработников не только узнать у человека, в чём он нуждается, но и просто по-человечески поговорить с ним, успокоить, проявить элементарную заботу — ведь, как известно, слово лечит.

На днях в центр с просьбой о помощи обратилась глухонемая пенсионерка — она написала сообщение в одном из популярных мессенджеров. Социальные работники доставили женщине продукты и лекарства и теперь будут постоянно отслеживать её судьбу.

— Сотрудники нашего филиала чутко относятся к звонкам и просьбам жителей района, — добавила Заплетнюк. — Если по каким-то причинам вы не можете позвонить, пожалуйста, напишите нам сообщение — и мы придём вам на помощь.

Телефон филиала "Северное Медведково" ТЦСО "Бабушкинский": (499) 476-30-44.

https://smedvedkovo.mos.ru

22.04.2020

На сурдоперевод для неслышащих людей в Казахстане тратят миллионы. На что они идут?

680 тысяч людей-инвалидов по слуху живет в Казахстане — такие цифры назывались в октябре 2019 года. А вы задумывались, как они живут? Как смотрят телевизор, самые лучшие бесплатные сайты знакомств ...

Глухой рыбак утонул в Енисее

Утром 7 апреля на Енисее возле посёлка Берёзовка Красноярского края перевернулась лодка с тремя глухими рыбаками.Один из них смог самостоятельно доплыть до сайт знакомств вологда ...