DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Предварительные итоги проверки в ЦП ВОГ

 3 марта состоялся очередной 54-й пленум Центрального правления ВОГ.

Были рассмотрены разные вопросы, включенные в повестку, в том числе: 
• Об утверждении решений конференций РО ВОГ. Было принято 27 постановлений, утвердивших решения очередных конференций РО ВОГ об избрании председателей, членов правления и КРК.
• О финансировании деятельности ВОГ на 2020 год.
• О внесении изменений в План основных мероприятий ВОГ на 2020 год. В разделе «Культура» исключен пункт 20 о подготовке и проведении конкурса рассказчиков на русском жестовом языке.
• О ходе подготовки к проведению очередного 27 съезда ВОГ.
• О прекращении деятельности МО ВОГ Щербинка в составе МГО ВОГ.
• «О разработке проекта изменений и дополнений в Устав Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Был утвержден предварительный перечень изменений и дополнений в Устав ВОГ для подготовки окончательного проекта изменений и дополнений в Устав ВОГ, который будет разослан в региональные отделения ВОГ для представления замечаний и предложений.
• Об организации и проведении VII Всероссийского молодежного форума ВОГ. Сроки проведения Форума сокращены на один день. Соответствующие изменения внесены в положение о Форуме.
В начале заседания были рассмотрен вопрос: «Об итогах проверки ЦКРК ВОГ».

На основании Распоряжений Президента ВОГ Рухледева В.Н. и ВРИО президента ВОГ Качергиса А.В. Центральная контрольно-ревизионная комиссия ВОГ (ЦКРК ВОГ) провела в конце февраля проверку финансово-хозяйственной и уставной деятельности ЦП ВОГ за период с 25.10.2018 г. по 03.02.2020 г.

Председатель ЦКРК ВОГ Вера Семенова, члены комиссии Любовь Бунина, Ильфат Кудакаев ознакомили членов ЦП ВОГ с предварительными итогами этой проверки.

Комиссией был выявлен ряд существенных нарушений. ВРИО Президента ВОГ Иванов С.А. являлся единственным распорядителем финансово-хозяйственной деятельности ВОГ за проверяемый период.

На момент проверки отсутствовал ряд бухгалтерских и юридических документов. Выборочная проверка договоров аренды между ОООИ ВОГ и сторонними организациями показала, что они составлены в ущерб собственнику (ВОГ теряет материальную выгоду), содержат многочисленные ошибки в договорах и актах передачи. По некоторым договорам материальные потери ВОГ связаны с невозможностью повысить цену аренды. ВРИО Президента Иванов С.А. не имел права подписывать долгосрочные договора аренды.

Часть договоров предоставления возмездных услуг, по которым были произведены выплаты денежных средств, не имеют дат и номеров, отсутствуют акты выполненных работ. В ходе проверки расчетных счетов за 2019 год обнаружены переплаты за юридические услуги, хотя в ВОГ есть юридическая служба. Комиссия считает, что на фоне финансовой нестабильности ВОГ эти расходы не обоснованы и завышены, а сторонние юристы выполняли одну и ту же работу.

Комиссия представила свои предложения по устранению выявленных конкретных нарушений. Центральное правление ВОГ поручило ВРИО президента ВОГ Качергису А.В. выполнить рекомендации комиссии.

Вторым был рассмотрен вопрос: «О досрочном прекращении полномочий Вице-президента ВОГ Иванова С.А.». Рассмотрев письменное предложение Президента ВОГ Рухледева В.Н. от 02 марта 2020 года, Центральное правление ВОГ постановило досрочно прекратить полномочия вице-президента ВОГ Иванова Станислава Александровича с 03 марта 2020 года.

Были рассмотрены и другие вопросы.

https://voginfo.ru

16.03.2020

Хроники: Россия закрывает границы для иностранцев вслед за ЕС

Правительство РФ временно ограничивает въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства с полуночи 18 марта 2020 года. Об этом сайт знакомств бимеон ...

Разъяснение по водительским правам

ВОГинфо получил ряд жалоб от глухих водителей транспортных средств (ТС), что их штрафуют за то, что не носят слуховой аппарат (СА) во время управления авто. моя страничка сайт знакомств ...