DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Театр «Индиго» выложил фильмы об истории Томска с сурдопереводом в сеть интернет

Жителям Томской области стали доступны три короткометражных фильма об истории Томска с сурдопереводом из цикла «Экскурсии по городу: истории для всех».

Три фильма: «Томская губерния: цесаревич и тюрьмы», «Томские купцы» и «Томские университеты» созданы для людей с ограниченными возможностями слуха, но будут интересны всем без исключения. В съемках фильма использован формат экскурсии по улицам Томска, а также архивные документальные съемки и фотографии.

По итогам реализации проекта 3 короткометражных фильма об истории Томска были переданы в Томский техникум социальных технологий, где действуют программы инклюзивного образования, и в школу-интернат №15, где обучаются глухие и слабослышащие ребята со всей области. Фильмы стали дополнительным пособием к образовательному процессу на уроках истории города.

«Томская губерния: цесаревич и тюрьмы»


«Томские купцы»


«Томские университеты»

Напомним, что организовать съемку стало возможным благодаря поддержке Администрации Томской области в части реализации проекта «Экскурсии по городу: истории для всех» в рамках областного конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям и участии Союза театральных деятелей России.

21.02.2020

Все, что нужно знать об аудиограммах

Регулярная проверка слуха — стандартный элемент заботы о здоровье органа слуха.Однако многие не знают, как выполняется аудиограмма и как интерпретировать jolli ru сайт знакомств ...

День открытых дверей Колледжа малого бизнеса №4

Государственное бюджетное образовательное учреждение «Колледж малого бизнеса № 4» (далее – Колледж) информирует о проведении 29 февраля Дня открытых сайты знакомств усть ...