DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

«Отец 4 раза пытался душить меня, боюсь ехать домой»: Пропавший три месяца назад правнук Сталина нашелся в соцсетях

Однако родные считают, что вместо Селима Бенсаада на его странице может писать кто-то другой

Скандал в благородном семействе... Странная история разгорается в последние дни вокруг потомков Иосифа Сталина. Три месяца назад из московской квартиры в центре Москвы пропал правнук Вождя народов Селим Бенсаад - сын внучки Сталина Галины Джугашвили и алжирца Хосима Бенсаада. (В свою очередь Галина - дочь старшего сына главы СССР Якова, того самого, который ушел на войну лейтенантом, попал в плен и погиб в концлагере).

Об исчезновении Селима журналистам сообщил его отец Хосим. По его словам, 49-летний сын пропал из квартиры, когда Бенсаад-старший был в отъезде, а теперь не выходит на связь, на звонки по мобильному не отвечает.

Стоит отметить, что Селим Бенсааад с детства является инвалидом по слуху, также у него есть проблемы со зрением. Селим женат, однако всю жизнь прожил вместе с женой с родителями - в их квартире в районе Лубянки.

Отец считает, что мужчина мог стать жертвой черных риэлторов, либо попал под влияние супруги.

- По словам Хосима, из квартиры также пропали семейные архивы, документы, письма к высшему руководству СССР, фотографии, - рассказала «КП» знакомая семьи, режиссер-документалист Лана Паршина.

По информации «КП», квартира, которая могла потенциально заинтересовать черных риэлторов, имеет три комнаты и общую площадь около 80 квадратных метров. По некоторым оценкам, она может стоить около 30 миллионов рублей.

- Я не раз бывала в этой квартире, - говорит Паршина. - Семья потомков Сталина живет довольно скромно. Галина Джугашвили, которую близкие называли Гуля, скончалась от рака в 2007 году. С тех пор в этой трешке жили отец, сын и его жена. Живут они довольно скромно. Старая мебель, старая техника.

- Селим Бенсаад - один из самых непубличных потомков Сталина. Чем он занимается?

- Он несколько раз менял работу. Знаю, что какое-то время он работал в Госархиве РФ. Но он вовсе не белоручка. Когда денег не хватало, Селим даже грузчиком в одном супермаркете электроники трудился. Еще он неплохо рисует.

По одной из версий, Селим Бенсаад сейчас может находиться в Рязани, у родных жены.

Когда пошла информация о его исчезновении, мужчина вышел на связь в соцсетях. Опубликовал несколько фото.

Под одним из них он оставил странную запись:

«Из-за того что отец 4 раза пытался душить меня, боюсь ехать домой».

Впрочем, Хосим Бенсаад и Лана Паршина считают, что от имени Селима записи на страничке может оставлять кто-то другой.

В Инстаграме Селим предлагает обращаться к его адвокату, Юлии Вербицкой. Звоним.

- По распоряжении моего доверителя я не уполномочена что-либо комментировать, - многозначительно отвечает Вербицкая. - Могу лишь сказать, что информация, которая есть в СМИ, неполная.

- Хотя бы скажите: Селим жив-здоров?

- Я не готова давать информацию о состоянии здоровья моего доверителя, у меня нет таких полномочий. Я предлагала Хосиму Бенсааду связаться со мной и обсудить сложившуюся ситуацию, у мужчины есть номер моего телефона, но звонить мне он не желает.

Судя по всему, в семье бывшего генсека серьезный разлад.

https://www.kp.ru

10.02.2020

Тюменцы отметили 75-летие

В Тюмени в конце прошлого года прошло торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию Тюменского регионального отделения ВОГ. Юбилейный вечер проходил в сайт знакомств регистрация челябинск ...

Глухого Севастопольца, задержанного на Украине, отпустили под залог

Житель Севастополя Иван Антонов, которого месяц назад задержали на украинской границе, отпущен под залог.Об этом нам сегодня сообщил уполномоченный по сайт знакомств где папа моя страница ...