DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Путин поздравил глухую жительницу Ульяновска с 90-летием

В воскресенье, 19 января, в день 77-летия образования Ульяновской области свой 90-летний юбилей отметила Клавдия Трипалина. Депутат Городской Думы Денис Хлыстун вручил долгожительнице поздравительный адрес от президента России Владимира Путина.

Клавдия Семеновна с детства глухонемая, она жила в Цильнинском районе. В годы войны ее отец погиб. Девушка вместе с матерью и братьями работала в колхозе, вместе с другими детьми вязала варежки и носки для солдат. Было очень голодно, нечего было надеть, хлеб пекли, мешая муку с травой.

В свои 90 лет, несмотря на недуг, женщина ведет домашнее хозяйство, конечно, с помощью своей дружной семьи.

Денис Хлыстун поздравил именинницу от себя, а также от имени губернатора Сергея Морозова и главы города Сергея Панчина, и вручил ей удостоверение «Дети войны» и подарок. Также Хлыстун передал Клавдии Семеновне поздравительный адрес от президента РФ.

https://73online.ru

23.01.2020

На Украине задержан глухой паломник за «участие в самообороне Крыма»

Подворье Киево-печерской лавры(сс) NoPlayerUfaОбвинения в антиконституционной деятельности предъявили власти Украины глухонемому паломнику из Севастополя, navechno сайт знакомств моя страница ...

Американские студенты сделали перчатки, которые озвучивают язык жестов

Язык жестов – это вполне привычное явление для глухонемых людей, однако в большинстве своем абсолютно непонятен для всех остальных. Ни для кого не секрет, сайт знакомств раменское ...