DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В «Системе-112» появилась возможность отправлять ответные смс

В «Системе-112» появилась возможность отправлять ответные смс на поступившие сообщения с просьбой о помощи. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Услуга особенно важна для глухих, глухих и слабослышащих людей.

До недавнего времени для уточнения информации оператор-112 был вынужден, получив смс о помощи, перезванивать заявителю. В конце ноября сервис смс-сообщений был обновлен и улучшен. Теперь для вызова служб экстренного реагирования на территории области можно направить смс на номер «112». Оператор центра обработки вызовов примет сообщение и направит заявителю ответное смс для уточнения данных. Затем информация будет перенаправлена в соответствующие службы экстренного реагирования.

- Внедрение возможности отправки ответных смс для всех мобильных операторов – одно из важнейших новшеств областной «Системы-112», - отметил заместитель донского главы Вадим Артемов. - С начала года операторы-112 приняли более 30 тысяч коротких текстовых обращений.

Напомним, «Система-112» принимает вызовы о происшествиях с сентября 2016 года. За этот период поступило более 8,5 миллиона звонков. Чаще всего жители области обращаются за помощью медиков, полиции и по вопросам, связанным с аварийными ситуациями на объектах ЖКХ.

«Система-112» строится по модульному принципу, что позволяет присоединять новые ресурсы. Так, в этом году в «Систему-112» введены новые участники: присоединены аварийные службы ЖКХ, в двух районах области реализован проект «Удаленная телемедицина», развивается автоматизированный комплекс «Безопасный город» (в этом году 25 территорий объединили свои системы безопасности в единый контур).

Совершенствование функций «Системы-112» существенно упрощает работу операторов, уменьшает время обработки вызова и повышает оперативность реагирования экстренных служб на происшествия.

Управление информационной политики правительства Ростовской области
https://www.donland.ru

28.11.2019

Ариана Энджинир: девочка с плохим слухом покорила режиссера на кастинге к фильму «Дитя тьмы»

Девочка с забавными кудряшками и милыми голубыми глазами была просто создана для этой роли. Режиссер Хауме был очарован игрой Арианы. Он сразу же утвердил приличные сайты знакомств для серьезных отношений бесплатно ...

«Она сказала мне писать смски»: глухая таксистка возмутила Дану Борисову

43-летняя Дана Борисова пожаловалась на обслуживание перевозчика. Блондинку не устроило, что ей прислали машину с глухим водителем.Сегодня сайт знакомств в томске ...