DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

ДТП с тремя иномарками заблокировало движение трамваев в одном из районов Хабаровска

ДТП с тремя иномарками заблокировало движение трамваев в одном из районов Хабаровска

В воскресенье, 17 ноября, у остановки «Улица Степная» в Железнодорожном районе Хабаровска водитель «Хонды Цивик» устроил ДТП, в котором оказались повреждены три иномарки. Разбитая машина одного из участников аварии отлетела к трамвайным рельсам, заблокировав движение электротранспорта более чем на час, сообщает портал «Губерния».

При столкновении травму головы получил невиновный водитель «Тойоты Камри». Он двигался по улице Большой со стороны Воронежской. В попутном с ним направлении ехал 70-летний владелец «Ниссана АД» – автомобилисту с 35-летним дорожным стажем нужно было повернуть налево, на улицу Вяземскую. «Камри» остановилась у стоп-линии в ожидании зеленого сигнала светофора, а водитель «Ниссана» из соседнего ряда приступил к маневру. Мужчина уже заканчивал поворот, когда его автомобиль протаранил шофер встречного «Цивика» – хабаровчанин 1991 года рождения. Нарушитель пересек стоп-линию на запрещающий сигнал светофора и врезался в правый борт универсала. После первого удара «Цивик» буквально швырнуло на «Камри».

От удара «Ниссан» пенсионера оказался практически за пределами дороги, вплотную к трамвайным путям. Движение электротранспорта в сторону Воронежской остановилось.

Водителя «Тойоты Камри» врачи увезли на обследование во вторую краевую больницу. У 43-летнего пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Лечение амбулаторное.

Виновник ДТП оказался глухонемым. Оформить аварию 28-летнему автолюбителю помогла его мать, приехавшая сюда после столкновения. Она выступила в роли сурдопереводчицы. Водитель «Цивика» считал себя невиновным в столкновении до тех пор, пока не увидел запись камеры наблюдения, установленной на перекрестке. Она зафиксировала выезд «Хонды» за стоп-линию на красный сигнал светофора. Страховка у нарушителя была.

http://www.gubernia.com

27.11.2019

Покорившие тишину

Мы живем в удивительном мире, а окружают нас герои. Да, их много среди тех, с кем вы утром добирались на работу в автобусе, стояли сайт знакомств спб регистрация ...

Инвалиды смогут вызывать экстренные службы по SMS

Как глухой человек может вызвать скорую помощь, МЧС на ясном языке.Пример вызова скорой помощиС января 2020 года для инвалидов по слуху и (или) речи натали дате сайт знакомств моя страница ...