DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Сосновском районе глухой любовник забил соперника табуретом

В Сосновском районе глухонемой любовник забил соперника табуретом Дом, в котором произошло убийство

Об этом происшествии стало известно 17 ноября из сообщения, опубликованного на сайте СУ СКР по Тамбовской области. В нем говорилось, что в частном доме в селе Русское Сосновского района обнаружено тело 54-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления задержан 41-летний местный житель.

- Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», - говорилось на сайте ведомства.

Чтобы узнать подробности, 18 ноября я позвонила в региональное следственное управление.

- По версии следствия, вечером 16 ноября подозреваемый в ходе конфликта на почве ревности нанес своему приятелю несколько ударов табуретом и поленом по телу, после чего, схватив нож, ударил его в шею и в спину, - прокомментировала и.о. обязанности старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) Анастасия Левина. - От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Далее я пообщалась со следователем Моршанского МСО Андреем Михалиным. Он рассказал мне, что причина конфликта, закончившегося кровопролитием, послужила ревность. По его словам, потерпевший вечером пришел в гости к глухонемому товарищу и его 52-летней сожительнице. С собой он принес спиртное. Спор начался во время застолья.

-Ранее женщина проживала с потерпевшим, - говорит Андрей Михалин. – Но некоторое время назад они разошлись, и она стала сожительствовать с подозреваемым. Ему не понравилось, как гость общался с его сожительницей и он приревновал ее.

После того, как произошла драка, и гость рухнул на пол, женщина побежала к соседке, чтобы вызвать полицию. Стражи правопорядка приехали буквально через несколько минут. Скрыться подозреваемому не удалось – буквально «по горячим следам» он был задержан сотрудниками уголовного розыска. Когда полицейские приехали, он вытаскивал на улицу связанное тело приятеля.

О том, что подозреваемый уже был судим и буквально в октябре прошлого года освободился из мест лишения свободы, где провел около девяти лет, мне рассказал следователь-криминалист Моршанского МСО Сергей Лащиков.

- Ранее мужчина отбывал срок по ч. 4 ст 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего»,- говорит Сергей Лащиков.- В драке он забил своего знакомого.

В настоящее время мужчина задержан. По делу проводятся следственные действия с его участием. Для этого на допросы был приглашен сурдопереводчик.

О погибшем, подозреваемом и даме их сердца мне рассказала их односельчанка по имени Елена. Ее я разыскала во время подготовки материала в соцсети «Одноклассник». Она писала, что знает и эту пару и убитого, все они местные. Я списалась с ней, и она согласилась со мной пообщаться по телефону. Как говорит Ольга, с подозреваемым женщина жила всего несколько месяцев.

- Произошло все в ее доме. Погибший все хотел ее вернуть и снова с ней жить, но она не соглашалась, - говорит Ольга.- В этот раз он, видимо, зашел слишком далеко. А новый сожитель ее, он хоть и глухонемой, но немного по губам читает. Знаками может изъясняться. Видно, он что-то понял из его речи.

Людмила Босомыкина, Сосновский район
https://www.province.ru

27.11.2019

Инвалиды смогут вызывать экстренные службы по SMS

Как глухой человек может вызвать скорую помощь, МЧС на ясном языке.Пример вызова скорой помощиС января 2020 года для инвалидов по слуху и (или) речи сайт знакомств липецк ...

Назаровских студентов и школьников научат инклюзивному общению

Участники местной организации Всероссийского общества инвалидов и специалисты Управления социальной защиты населения города Назарово приступили бесплатные хорошие серьезные сайты знакомств ...