DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Назаровских студентов и школьников научат инклюзивному общению

Назаровских студентов и школьников научат инклюзивному общениюУчастники местной организации Всероссийского общества инвалидов и специалисты Управления социальной защиты населения города Назарово приступили к реализации проекта «Отражение». Деньги на его финансирование – это 2,2 млн рублей, выделены Фондом Президентских грантов. Проект направлен на продвижение инклюзивной культуры среди горожан.

Помогать воплощать проект в жизнь будут три социально ориентированные некоммерческие организации города, работающие с людьми с ограниченными возможностями здоровья и членами их семей. «Тематика гранта выбрана не случайно. У большинства людей отсутствует понимание и принятие человека с физическими недостатками», — пояснила руководитель Управления соцзащиты Людмила Лебедева.

В первой встрече, помимо студентов и школьников, приняла участие команда «серебряных» волонтеров. Все присутствующие ознакомились с азбукой для глухонемых и языком жестов, а также испытали свои способности изъясняться без слов. Завершить проект планируется в декабре 2020 года.

http://www.nazarovo-online.ru

27.11.2019

В Сосновском районе глухой любовник забил соперника табуретом

Дом, в котором произошло убийствоОб этом происшествии стало известно 17 ноября из сообщения, опубликованного на сайте СУ СКР по Тамбовской области. В нем бесплатные хорошие серьезные сайты знакомств ...

Суд забрал седьмого ребенка: на Урале умерла глухая многодетная мать

Два года Оксана Белобородова пыталась восстановить свои родительские права, но в итоге областной суд встал на сторону отдела по делам несовершеннолетних 17 jolly сайт знакомств вход моя страница ...