DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Как глухую девушку растрогала доброта незнакомцев

© Скриншот из видео

Ограничения в здоровье не дают полностью наслаждаться жизнью. Но окружающие люди могут попытаться сделать так, чтобы мир человека с физическими недостатками не казался пустым и чтобы он почувствовал себя лучше. TengriMIX расскажет, как незнакомцы, уделив простое человеческое внимание, сами того не зная, подарили глухой девушке один из самых лучших дней в ее жизни.

19-летняя Крисси Маршалл из Лос-Анджелеса родилась с нарушением слуха и полностью потеряла способность слышать школьном возрасте. Но недавно она опубликовала в приложении TikTok видео, в котором с радостью рассказала о том, как сильно ее растрогала встреча с людьми, говорящими на языке жестов. Это стало для нее полной неожиданностью. "Боже мой, я сегодня сошла с ума. Была в трех местах, и везде со мной говорили на языке глухонемых", - отметила Крисси.

Эти приятные эмоции девушка ощутила в банке, кофейне и магазине.

"Я как в идеальном мире. Как в утопии. Солнце сияло, со мной общались люди. И все казалось таким прекрасным. Сначала я это восприняла как шутку, не поверила. Будто сейчас кто-то выбежит и скажет: "Вас снимает скрытая камера". А потом поняла, что в моем районе есть большое сообщество глухих. Я рада, что его участники повлияли на окружающих", - поделилась эмоциями Крисси Маршалл.


© Скриншот из видео

Пользователи Сети присоединились к радости девушки. Ролик лайкнули более 205 тысяч человек, прокомментировали свыше 3000 подписчиков.

"Настоящее счастье в ее улыбке!" - написал пользователь с никнеймом IshKabibble_sb.


© Скриншот из видео

Комментаторы признались, что загорелись желанием изучать язык жестов.

"Это забавный язык для изучения, и я думаю, что больше людей должны учить его. Его можно преподавать в школах", - считает SoyelCap.

Приятно, что это не единичный случай. К примеру, жители американского города Ньютон потратили вечера на изучение языка жестов, и все ради маленькой глухой девочки. Местные считают, что их маленькая соседка дает им повод собраться вместе, и поэтому это Саманта делает что-то для них, а не наоборот. Люди очень рады, что теперь они могут сказать Сэм, как им нравится ее платье или как они гордятся тем, что она сама сделала корзинку для игрушечного баскетбольного обруча.


© abc13.com

А вот Мухаррем, глухой мужчина из турецкого Стамбула, был поражен, когда однажды утром все встреченные им на улице люди внезапно заговорили с ним на языке жестов. Чтобы подготовить для мужчины такой сюрприз, команда из компании одного из производителей корейской бытовой техники и аудио- и видеоустройств совместно с рекламным агентством установила скрытые камеры и целый месяц обучала всех живущих рядом единственному языку, доступному их соседу.


© Adme.ru

А вы хотели бы выучить язык жестов?



https://mix.tn.kz

14.09.2019

Легендарный белорусский глухой путешественник побывал в Солигорске

Легендарный белорусский глухой путешественник Владимир Ярец сегодня посетил Солигорск. Увидеть Владимира и его яркий, обклеенный значками, флагами, бывшая на сайте знакомств ...

Глухой жених замер, когда невеста остановилась в двух метрах от алтаря. Она решила сделать это

Невеста хотела, чтобы ее любимый получил полноценные впечатления от свадьбы. Гости не могли сдержать слез… Недавно в Youtube появился видеоролик сайт знакомств рязань ...