DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Москве обсуждают проект по созданию словаря жестового языка для школьников

В Москве 23 августа прошло обсуждение проекта по созданию словаря жестового языка для школьников.

Проект реализуется Всероссийское Общество Глухих при грантовой поддержке Фонда Русский мир и включает в себя апробацию созданного материала на русском жестовом языке на уроках русского языка для глухих и слабослышащих детей в 7 школах Москвы и регионов в течение 2019-2020 учебного года.

Это должно дать хорошую базу для новых направлений по исследованию РЖЯ и обоснования важности присутствия жестового языка в образовательном процессе.
13 сентября мы организуем в Москве вводный семинар для преподавателей-участников, экспертов и кураторов-носителей РЖЯ, занятых в проекте.

Количество мест ограничено, но если вы профессионально связаны с темой и хотели бы узнать больше о проекте - гостевое участие возможно.

27.08.2019

Псковский СРП ВОГ посетил Станислав Иванов

Сегодня псковский СРП ВОГ посетил Станислав Иванов, ВРИО Президента ВОГ. Предприятие, старейшее, существует с 1944 года. На предприятии работает около 40 скачать сайт знакомств без регистрации ...

Фестиваль равных возможностей

31 августа с 12 до 18 часов на территориях РГСУ, ВДНХ (Дом культуры) и Инновационно-образовательного комплекса "Техноград" пройдет Фестиваль равных сайт знакомств минск ...