DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Эрмитаже пройдут экскурсии на языке жестов

Главный государственный музей Северной столицы открывает экскурсии для глухих по временной выставке, посвященной братьям Морозовым. Для участия необходимо оставить заявку и предоставить документ, подтверждающий инвалидность.

В Государственном Эрмитаже появилась экскурсия для слабослышащих по временной выставке «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры». Об этом сообщает пресс-служба администрации Центрального района Санкт-Петербурга.

Обслуживание осуществляется на русском жестовом языке на весь период работы выставки. Экспозиция открыта для посещения до 6 октября. Желающим принять участие в работе, необходимо прислать предварительную заявку.

Билет предоставляется при наличии пенсионного удостоверения или справки медицинско-социальной экспертизы. Бесплатно посетить выставку также может человек, сопровождающий ребенка-инвалида.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что Эрмитаж станет главной главной интерактивной площадкой в России по проблемам дислексии — трудностями в овладении навыками чтения и письма.

https://nevnov.ru

15.08.2019

Глухую девушку обокрали два глухих парня в Невском районе

Ранее петербурженка общалась с ними через интернет. Первая личная встреча закончилась криминалом.Девушку-инвалида обокрали в Невском районе.Как стало ru сайт знакомств с иностранцами ...

В Волгоградской области глухой матери-сироте не выплачивали пособие на ребёнка

В центре соцзащиты отказали девушке в выплатах по причине отсутствия постоянной регистрации.В Волжском Волгоградской области 23-летней сироте, инвалиду по опен сайт знакомств моя страница ...