DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Александр Черняк из Щучинского района дважды выиграл в Германии чемпионат Европы среди слабослышащих спортсменов

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов проходил в Германии при 40-градусной жаре, которую с трудом переносили даже испанцы. Поэтому победа на любимых дистанциях 800 и 1500 метров далась Александру Черняку, уроженцу Щучинского района, весьма нелегко.

Он уже является обладателем титулов чемпиона и призера Дефлимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Его нынешняя победа в Германии – это еще две золотые медали в индивидуальном беге и две бронзовых медали в эстафете.

Международный соревновательный сезон-2019 для Александра практически закончен. Впереди подготовка к чемпионату мира 2020 года и на перспективу к Дефлимпийским играм 2021 года.

https://newgrodno.by

31.07.2019

Легкоатлеты из Краснодарского края заняли третье место на юбилейном чемпионате России

Соревнования собрали сильнейших легкоатлетов со всей страны. Краснодарский край командировал в столицу Чувашии 48 спортсменов.- По итогам турнира в сайт знакомств рядом со мной ...

В Свердловской области слабослышащим избирателям расскажут о выборах при помощи жестов

Свердловчанам, которые имеют проблемы со слухом, о предстоящих осенних выборах расскажут сурдопереводчики. Облизбирком запишет для них специальные сайт знакомств без регистрации нижний новгород ...