DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

"Быть добру"

С 1 по 5 июня в Северной Осетии проходил форум "Без границ" для людей с ограниченными возможностями здоровья. В реабилитационный центр «Тамиск» съехались около ста участников. Среди них 7 представителей Карачаево-Черкесского РО ВОГ. Это наши "звездочки" – Алина Акбаева и Марина Гочияева, студентка Карачаево-Черкесской гуманитарной академии – Зоя Варагян, Дарья Понамарева, спортсмены – Ислам Кушаев, Мухаммат Шидаков. Возглавил нашу делегацию молодой, подающий надежды на дальнейшую плодотворную работу на благо ВОГ – заместитель председателя КЧРО – Исмаил Магометов.

KCHR 10.06 2

Основная цель форума – это образовательная программа. Молодых людей обучали писать проекты, проводили профориентационные тренинги. Комитет занятости стал одним из организаторов форума и поэтому Президент фонда "Быть добру" Амурхан Кусов сказал в своем приветственном слове: "Самое главное для нас – это трудоустройство инвалидов".

На форуме наши ребята не только учились, но и показали свои таланты. Алина Акбаева и Марина Гочияева порадовали всех песнями на жестовом языке.

"Я постараюсь решить одну из основных проблем, которая сейчас есть у молодых и активных людей с инвалидностью, которые хотели бы расти, которые стремятся наверх. Очень хочется, чтобы о таких активистах знали, чтобы у них появились финансирование, ресурсы, чтобы они оставались на местах и развивали те проблемные вопросы, которые есть в их регионах", – сказал на встрече с ребятами член комиссии по социализации инвалидов при администрации Президента России Алексей Трансев.

KCHR 10.06 3

За 5 дней ребята успели подружиться, пообщаться с параспортсменами, деятелями культуры, а самое главное – поняли, что в Осетии им все рады и готовы помочь.

А.И. Акперова, председатель КЧРО ВОГ
https://voginfo.ru

16.06.2019

А вы готовы подняться на Эльбрус?

ВОГинфо.ру неоднократно писал о глухом альпинисте Андрее Тюрине, покорившем шеститысячник Айленд-пик и развернувшем на его вершине флаг Всероссийского сайт знакомств beboo моя страница ...

Красочная палитра последнего звонка

24 мая в ГБОУ СКОШИ №65, как и во многих московских школах, прозвенел последний звонок. Учителя прощались со своими выпускниками, учениками-девятиклассниками. сайт знакомств на русском языке бесплатно ...