DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Инновация в медицине помогла глухой девочке обрести голос и слух

Семилетняя британка Лея Армитаж заговорила благодаря новациям в области хирургии мозга. Об этом сообщает BBC.

Армитаж родилась с редкой формой глубокой глухоты. У девочки не было внутреннего уха — это означало, что стандартные слуховые аппараты не могли бы ей помочь. Вероятность того, что она заговорит, отсутствовала. Но родители Армитаж пошли на риски и поборолись за право провести для своей дочери одну из первых установок слухового имплантата ствола мозга. Для этого требовалась сложная операции на головном мозге, когда ребёнку было два года.

Родители девочки надеялись, что после операции она сможет слышать звук сигналов машин, чтобы обезопасить её на дороге. Однако за пять лет, прошедших после операции, ее прогресс был намного больше, чем они ожидали.

Теперь, спустя пять лет, Армитаж может составлять полные предложения, петь под музыку и слышать голоса по телефону. «Мы можем позвонить ей наверх, когда будем внизу, и она нас услышит», — объясняет её отец Боб.

Директор Национального сообщества глухих детей Сьюзан Дэниелс заявила, что каждый глухой ребёнок отличается, но технологии могут изменить в лучшую сторону жизнь практически любого из них при правильном подходе. Она отметила, что ребёнок с таким заболеванием может достичь таких же успехов, как и здоровые дети, если оказывать ему помощь.

https://mel.fm

24.04.2019

В Улан-Удэ глухой водитель устроил ДТП

Авария случилась на Шишковке Как стало известно «Байкал-Daily», в субботу около 12 часов дня на улице Гагарина напротив магазина «Титан. Эльбрус» произошло табор ру бесплатный сайт знакомств ...

Глухая девочка за iPhone избила парня-инвалида в лесу Подмосковья

Она требовала у подростка 10 тысяч рублей и якобы намеревалась отдать за них iPhone 8+.Москва, 19 апреля. В Балашихе в лесу 16-летняя глухая девочка избила 17-летнего навсегда сайт знакомств моя страница вход ...