DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Суд арестовал начальника управления Всероссийского общества глухих за мошенничество

Начальник управления социальной политики и реабилитации Всероссийского общества глухих (ВОГ) Максим Ларионов арестован судом на два месяца по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

"Постановлением Тверского районного суда Москвы от 7 февраля в отношении Ларионова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", — заявили ТАСС в суде 7 февраля.

Подробности уголовного дела не разглашаются. Против Ларионова расследуется дело по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере"). Подозреваемому грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до 1 млн рублей.

Сотрудники Следственного департамента МВД РФ 5 февраля провели выемку документов в здании ВОГ в Москве, также допрошены сотрудники ведомства.

Ранее, 25 мая 2018 года Тверской суд отправил под домашний арест президента ВОГ Валерия Рухледева, возглавлявшего общество с 2003 года.

https://ren.tv

09.02.2019

Победившие тишину

В Минске удалось реализовать первый для страны проект, который дал возможность глухим и слабослышащим решать свои проблемы оперативно и в любое время сайты знакомств бесплатные znakomstva uno ...

Разработчики космического симулятора Star Citizen добавят в игру язык жестов для глухих геймеров

Разработчики Star Citizen выпустили новое видео, в котором рассказали, как продвигается создание космического симулятора и чем сейчас занимается команда. Часть сайт знакомств по номеру телефона ...