DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Петрозаводске задержали «костромича» который притворялся глухонемым

Некоторое время назад в полицию Петрозаводска обратился работник одного из местных супермаркетов. В заявлении он написал, что у него был похищен кошелек с деньгами в сумме 8 500 рублей. Потерпевший сообщил, что в магазин заходил подозрительный мужчина с табличкой на которой было написано, что он глухонемой, безработный и собирает деньги на билет до Костромской области, где живет его мать.

Спустя несколько дней после случая в супермаркете в полицию поступило сразу несколько заявлений о кражах с точно такой же историей. Во всех них фигурировал этот «костромич».

Полиция начала розыск подозреваемого. В итоге вор был найден. К Костроме мужчина не имел никакого отношения. Это 36-летний петрозаводчанин. Причем и со слухом и с голосом у мужчины проблем нет. В момент задержания полицейские обнаружили у него весьма крупную сумму денег - 114 000 рублей, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Республики Карелия.

Подозреваемый задержан. Следствие по делу продолжается.

http://echo76.ru

06.02.2019

В пожаре на Никитском бульваре погибли глухие дети

Списки погибших в пожаре на Никитском бульваре уточнили полицейские. Это жильцы квартиры № 48 на шестом этаже, расположенной прямо над апартаментами дочери баду сайт знакомств без ...

Как выглядит костел, в котором размещалась школа глухих

В Мстиславле продолжаются работы по спасению памятника архитектуры XVIII века. Костел архангела Михаила начал разрушаться давно. Летом 2017 колонна и арки со сайты знакомства для отношений москвы ...