DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Как пережить новогодние праздники: памятка для пользователей слуховых аппаратов

Новогодние праздники — это замечательное время. Это отличная возможность отметить праздник вместе со своими близкими, вручить друг другу подарки и навестить родных, с которыми вы давно не виделись. Тем не менее, есть множество неприятных моментов, которые могут испортить вам все удовольствие. Если вы страдаете от нарушений слуха или используете слуховой аппарат, следует заранее принять некоторые меры, чтобы праздничный сезон не доставил вам дискомфорта.

Надлежащее планирование, подготовка и внимание к нуждам окружающих важны во время любых праздников, особенно — если вы или кто-то из ваших близких являетесь пользователями слуховых аппаратов. Если вы не знаете, с чего начать, вот несколько советов, которые позволят каждому получить от грядущих праздников максимальное удовольствие.

Подготовка к праздникам

Если вы планируете поездку на праздники или просто хотите как следует подготовиться к приему гостей, важно учесть все ваши потребности. В частности, следует убедиться в том, что ваши слуховые аппараты и другие вспомогательные устройства работают надлежащим образом. В таких ситуациях полезно составить список, чтобы не оказаться неподготовленным в последний момент. Забыть в спешке даже один-единственный предмет, например, зарядное устройство или батарейки, может быть довольно неприятно.

Поэтому, чтобы обезопасить себя заранее и не сожалеть потом о своем выборе, перед поездкой нужно проверить следующее:

Полезные советы для праздничных мероприятий

На вечеринке или встрече с родственниками порой можно ощутить определенный дискомфорт из-за количества шума и разговоров, которые звучат со всех сторон. Если у вас большая семья или вы приглашены на вечеринку с коллегами и друзьями, уровень шума вокруг может быть довольно высоким. Ниже представлен ряд полезных советов для праздничных мероприятий, которые позволят вам хорошо провести время.

Советы для праздничного ужина

Новогодний ужин — это время для живого общения. Однако порой такое общение может выйти из-под контроля. Люди, перекрикивающие друг друга, звон посуды и разговоры, звучащие со всех сторон, могут быстро испортить настроение человеку с нарушениями слуха. Решить эту проблему поможет ряд небольших изменений. Некоторые из этих советов благотворно скажутся и на других присутствующих, так что вреда от этого точно не будет.

Как могут помочь слуховые аппараты

Большая часть приведенных советов подходит для всех людей с нарушениями слуха, независимо от того, пользуются ли они слуховыми аппаратами. Тем не менее, если вы не уверены, стоит ли вам использовать слуховые аппараты, праздничная пора — идеальное время, чтобы попробовать. Вы сможете лучше слышать и понимать речь в шумной обстановке, получите представление о работе слуховых аппаратов и изменять слуховые программы в соответствии с каждой ситуации.

Те, кто уже приобрел и использует слуховые аппараты, могут задуматься о приобретении новых. Накануне праздников имеет смысл проверить слух и, возможно, заказать близким слуховые аппараты в качестве подарка к Новому Году. В таких случаях, чем раньше вы начнете действовать — тем лучше. И тогда вы сможете лучше слышать на семейных встречах и новогодних мероприятиях.

По мнению многих пользователей, слуховые аппараты позволяют получать в разы больше удовольствия от общения и делают его более эффективным. Праздничная пора — самое время для семейных посиделок, обмена новостями и обсуждения новогодних планов. Слуховые аппараты позволят вам лучше слышать, что происходит вокруг, и вы сможете смеяться над шутками вместе со всеми и уверенно рассказывать близким собственные истории.

Вы также можете побаловать себя таким подарком самостоятельно, приобретя слуховые аппараты перед новогодними праздниками. Специалисты по слухопротезированию в вашем городе проконсультируют вас по поводу выбора аппаратов, а сервис поиска ближайшего центра слухопротезирования поможет вам их найти.

Источник публикации www.signia-hearing.ru

27.12.2018

Наступает год Свиньи…

Эта новогодняя открытка, направленная на мой адрес учительницей Рыбинской школы-интерната №30 Верой Павловной Алексашиной, появилась в 1961 году. На нее я dates сайт знакомств ...

Премия «На благо мира» — слабослышащему режиссеру

Наш сайт и журнал «ВЕС» не раз писали о творчестве слабослышащего режиссера, выпускника ВГИКа Александра Фомичева. Так, в октябре мы сообщали о призе, сайт знакомств dating ...