DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Фестиваль "Территория жеста": пластическое эссе «Бабочки полет» (театр пластической импровизации под руководством Е. В. Герасимовой, г. Улан-Удэ)

«Бабочки полёт» — пластический спектакль, рассказывающий историю двух людей через ощущения, любовь. В спектакле, созданном по мотивам японской лирической поэзии хокку, четко видна японская сдержанность, и в то же время — танцы, жесты, пластика тела очень необычны, красивы и передают глубокий смысл хокку.

Режиссер – Евгения Герасимова.

Моменты репетиции…

«Наша жизнь — как мгновение, как полет бабочки, — говорит режиссер Евгения Герасимова. — Вот идут два человека по улице и вдруг встретились взглядом, почувствовали что-то родное. Но по стечению обстоятельств не подошли друг к другу, прошли мимо. А кто знает, может, они — половинки одного целого? А мы пропускаем эти моменты».

Бабочки полет
Будит тихую поляну
В солнечных лучах

Открытое всему,
Стучишь ты на ветру
Подобное цветку,
О, сердце человека.

Знает лишь время,
Сколько дорог мне пройти,
Чтоб достичь счастья.

И поля и горы —
Снег тихонько все украл…
Сразу стало пусто.

Игра актеров, сумевших передать через японскую поэзию хокку глубинный смысл отношений людей, верности, любви и сострадания, была потрясающей. Если еще учесть, что артистам из Улан-Удэ, можно сказать, немножечко «не повезло». Репетиция спектакля была у них в самый первый день фестиваля, а выступление — в последний. Тем не менее…

Полное видео спектакля "Бабочки полет"

www.festival2018.tmig.su

16.12.2018

Фестиваль "Территория жеста": итоги и благодарности Первого открытого инклюзивного театрального фестиваля «Территория жеста»

С 10 по 15 декабря 2018 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в московском театре Мимики и Жеста прошел Первый открытый инклюзивный женщин без сайта знакомств ...

Фестиваль "Территория жеста": cпектакль-пантомима «Женщина с витрины» (театр Мимики и Жеста, г. Москва)

Спектакль «Женщина с витрины, или Банальная история о любви» — это история о маленьком человеке и его одиночестве среди огней-машин-витрин и фото для сайта знакомств ...