DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Фестиваль "Территория жеста": cпектакль-пантомима «Женщина с витрины» (театр Мимики и Жеста, г. Москва)

Спектакль «Женщина с витрины, или Банальная история о любви» — это история о маленьком человеке и его одиночестве среди огней-машин-витрин и лоска.
Каждый из нас находит свой рецепт бегства от безнадеги, но не всё так просто в этом мире…
И если есть история про одинокого человека, значит, она кому-то значима, кого-то волнует. Значит кто-то искренне верит в настоящую любовь…

Режиссер-постановщик спектакля — Валерий Шевченко.

Репетиция не генеральная.
Можно позволить работать без сценических костюмов

Режиссер спектакля Валерий Шевченко внимательно следит за репетицией

«Женщина с витрины» — спектакль-пантомима. Спектакль без слов… Но абсолютно понятно, что происходит на сцене. Артисты с помощью пластики тела, мимики смогли передать всю гамму чувств одинокого человека. Не один Мужчина, но и Манекены.

Все на ходу: причесаться, погладить костюм, выпить кофе…

Может быть, это — кукла? А, может, и любимая женщина?
Кто знает?

То ли мы — манекены, то ли манекены — это мы…

События заставляют зрителя включить фантазию и воображение. Без сомнения, каждый из нас по-своему понял историю, рассказанную со сцены. А это значит, что пантомима «Женщина с витрины» не оставила зрителя равнодушным и заставила его сопереживать героям спектакля.

www.festival2018.tmig.su

15.12.2018

Фестиваль "Территория жеста": пластическое эссе «Бабочки полет» (театр пластической импровизации под руководством Е. В. Герасимовой, г. Улан-Удэ)

«Бабочки полёт» — пластический спектакль, рассказывающий историю двух людей через ощущения, любовь. В спектакле, созданном по мотивам японской фото для сайта знакомств ...

Фестиваль "Территория жеста": отрывок из спектакля «Седьмой день» (центр социокультурной анимации «Амплитуда тишины», г. Новосибирск)

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Этими словами начинается знаменитое евангельское повествование о шести днях творения, в сайт знакомств майл ру ...