DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Топилин заявил о планах максимально упростить получение инвалидности

Глава Минтруда Максим Топилин заявил в интервью ТАСС, что для россиян упростят процедуру прохождения медико-социальной экспертизы (МСЭ) для получения инвалидности.

«Чтобы процедура освидетельствования стала более комфортной для граждан, организована передача направительных документов из медорганизаций во МСЭ без участия гражданина», — сказал он.

Министр отметил, что также совместно с Минздравом разрабатывается перечень медицинских обследований для каждого заболевания, чтобы не возникало разночтений при оформлении документов врачами.

Топилин добавил, что Минтруд стремится внедрить электронный документооборот между медицинскими организациями и учреждениями МСЭ. По словам министра, через год или два основная часть документов будет передаваться в электроном виде. «Это означает, что инвалид будет исключен из этого процесса — ему не придется обращаться в МСЭ или поликлинику по несколько раз», — рассказал министр.

rbc.ru

03.12.2018

Опубликованы поручения Дмитрия Медведева

Как сообщал наш сайт, 21 ноября состоялась встреча председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, вице-премьера Татьяны Голиковой, опен сайт знакомств ...

Битва интеллектов

В Ресурсном учебно-методическом центре Московского государственного психолого-педагогического университета прошло интересное мероприятие для официальный сайт знакомств ...