DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

1 и 2 декабря 2018 года приглашаем в Музей русского импрессионизма

1 и 2 декабря 2018 года в Музее русского импрессионизма в рамках всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» проводит бесплатный мастер-класс на жестовом языке от художницы Наталии Куценко, устраивает открытый урок танцев для незрячих людей с премьерой постановки «Нежность» и предлагает побывать на поэтическо-джазовом перформансе «Серебряный век» от студентов театральной школы «Инклюзион» и джаз-бэнда Евгения Гречищева.

Специально к выставке «Давид Бурлюк. Слово мне!» художник Наталия Куценко подготовила особую программу. Каждое занятие – эксперимент. В субботу 1 декабря в 16:30 Наталия проведет бесплатный мастер-класс на жестовом языке для глухих и слабослышащих «Пиши как Бурлюк!», в котором смогут участвовать все желающие, потому что мастерк-клас пройдет с переводом с русского жестового языка.

Участникам предложат написать картины сразу в нескольких стилях, которыми владел Давид Бурлюк: пуантилизм, импрессионизм, фовизм, экспрессионизм и футуризм. Начинающие художники усядутся за мольбертами и после небольшого погружения в тему, используя акриловые краски, напишут натюрморты. А в финале заберут картины себе на память.

В воскресенье 2 декабря посетителей ждет насыщенная программа. В 11:30 хореограф и педагог Катя Зайцева с «огоньками» из танцевальной компании «Маяк» (так Катя называет своих учеников) поделится опытом обучения современному танцу незрячих людей. Любой желающий сможет узнать, как проходит обычный урок, какими приёмами и техниками наполнена работа в зале, почувствовать тёплую атмосферу на занятии, которая располагает к раскрытию творческого потенциала как тех, кто давно занимается, и совсем новичков в хореографии. Под занавес занятия состоится премьерный показ первой танцевальной постановки «Нежность», которую Катя Зайцева с ребятами танцевальной компании «Маяк» готовили три месяца.

В 15:00 всех ждет поэтическо-джазовый перформанс «Серебряный век». На один вечер пространство выставки «Давид Бурлюк. Слово мне!» превратится в салон начала прошлого века, наполненный стихами и музыкой. На перформансе студентов театральной школы «Инклюзион» и джаз-бэнда Евгения Гречищева актёры различных спектров восприятия (глухие, слепоглухие и с ментальными особенностями) будут транслировать поэзию через голос, жестовый язык и дактиль, создавая особенное объединяющее пространство, в котором многие из нас в обыденной жизни присутствуют крайне редко или не присутствуют вовсе.

20.11.2018

Срок содержания обвиняемого В.Н. Рухледева под домашним арестом продлен до 23 января 2019 года

 22 октября Тверской районный суд г. Москвы продлил срок содержания под домашним арестом Рухледева В.Н. до 23 января 2019 года.В апелляционной жалобе адвокат натали сайт знакомств ...

Конференция "Через жестовый язык к новым горизонтам"

23 ноября в 10.00 в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоится конфереция "Через жестовый язык к новым горизонтам".Мы живем в мире, сайт знакомства натале ...