DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Особая литургия

В Выксунской епархии стараются сделать так, чтобы люди с ограниченными возможностями могли более полно участвовать в церковной жизни. С этой целью 22 сентября в благочиниях Выксунской епархии были организованы особые богослужения для инвалидов.

В г. Выкса в храме Рождества Христова Литургию служили на русском языке. Для глухих и слабослышащих производился перевод службы на жестовый язык. На ней присутствовали инвалиды Общества глухих и Общества молодых инвалидов «Эдельвейс». После службы за чаепитием инвалиды пообщались со священником, иереем Антонием Лазаревым.

В Ардатове служба прошла в Знаменском соборе. Совершил Божественную Литургию благочинный Ардатовского округа протоиерей Евгений Утенков. Также он совершил молебен в Ардатовском доме милосердия.

В Чкаловске служба прошла в храме св.вмц. Анастасии Узорешительницы. Литургию возглавил протоиерей Геннадий Алехин.

В с. Полх-Майдан Вознесенского благочиния в храме в честь Рождества Христова Литургию совершил иерей Александр Ларин.

Также особое богослужение прошло в Кулебаках.

Фото Л. Чикина, И. Сторонкина
http://wyksa.ru

25.09.2018

Республика Дагестан. В Буйнакском районе прошла акция, посвященная Международному дню глухих

Какое счастье, жить в мире звуков. К сожалению, не всем это счастье доступно, только представьте, что вам предстоит провести в тишине целый день. И эта тишина сайт знакомств ...

В Бурятии презентовали видеофильмы с сурдопереводом, рассказывающих о творчестве бурятских художников

23 сентября в преддверии Международного дня глухих в Бурятском Художественном музее им. Ц. Сампилова города Улан-Удэ презентовали видеофильмы с знакомства сайт vk ...