DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Махачкале появится парк памяти убитых богословов и погибших глухих детей

Парк появится в столице республики в 2019 году.

Строительство уже ведется на привлеченные муфтиятом республики средства, говорится в сообщении на странице Муфтията РД в Инстаграм.

Планами с информагентством ТАСС поделился муфтий Дагестана Ахмад Афанди. Он напомнил, что в городе 15 лет тому назад при пожаре в интернате для глухих погибли 28 детей, еще более ста получили ожоги, отравление угарным газом. Все погибшие были в возрасте от 8 до 14 лет. У священнослужителей появилась идея объединить память об этих детях и убитых богословах.

До строительства парка на участке земли его хозяева хотели возвести многоквартирные дома. По словам Афанди, духовенство объяснило им (хозяевам) что вести такое строительство на месте, где погибло столько детей, нельзя.

http://sevkavportal.ru

06.08.2018

В Воронежской области глухой мужчина попал под поезд

Пенсионер, вероятно, не заметил приближающегося состава.70-летний глухой мужчина был серьёзно травмирован пассажирским поездом. Это случилось на прошлой навсегда сайт знакомств ...

В Хакасии глухой пенсионер пошел в гости и заблудился

Фото из открытых источниковИз поликлиники Усть-Абаканского района поступил звонок в дежурную часть. Медики рассказали, что в больницу поступил дедушка, сайты знакомств для серьезных отношений бесплатные ...