DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Тиннитус-терапия со слуховыми аппаратами Signia. Часть 2

Продолжение статьи: Тиннитус-терапия со слуховыми аппаратами Signia. Часть 1...

Представьте себе: Бесшумная терапия тиннитуса. Notch-терапия позволяет сделать это реальностью для пациентов.

Терапия дает возможность устранить тональный шум в ушах, а слуховые аппараты Signia являются первыми в мире слуховыми аппаратами с этой встроенной технологией.

Во второй статье этой серии из двух частей мы рассмотрим Notch-терапию и расскажем об этом инновационном подходе в лечении тиннитуса.

Что такое Notch-терапия?

Специалисты по слухопротезированию больше не рассматривают тиннитус как заболевание уха, а относят его скорее к неврологическим расстройствам. Этот сдвиг привел к стремительному развитию данной области.

Notch-терапия – один из результатов этой трансформации. Вместо того чтобы применять терапию звуком и отвлекать пациента от шума тиннитуса звуками природы или белым шумом, она нацелена на подавление гиперактивности отдельных частей головного мозга, связанных с тиннитусом.

Принцип включает в себя усиление звука для того, чтобы компенсировать потерю слуха, как большинство тиннитус-терапий, но слуховой аппарат также беззвучно работает на заднем плане, тренируя головной мозг больше не слышать звуки тонального тиннитуса.

Слуховые аппараты Signia и Notch-терапия

Notch-терапию лучше всего использовать совместно с хорошо зарекомендовавшими себя терапевтическими программами, такими как Активная терапия тиннитуса (TAT) или Терапия переобучения при тиннитусе (TRT).

Цель состоит в том, чтобы растворить звук тонального тиннитуса во множестве звуков окружающей среды, дав возможность головному мозгу подсознательно не концентрироваться на нем. Это значительно уменьшает стресс, обычно связанный с расстройством, вызванным присутствием тиннитуса.

Исследования эффективности Notch-терапии показали, что у некоторых пациентов наблюдались значительные улучшение состояния после трех недель терапии (согласно исследованию, проведенному Л. Пауэрс и Ж.М. дош Сантос).

Поиск правильного лечения вашего тиннитуса

Слуховые аппараты Signia помогают тем, кто страдает от шума в ушах и потери слуха, чтобы одновременно лечить оба состояния.

При настройке каждой частоты слухового аппарата белый шум, терапия “Океанские волны” и Notch-терапия могут быть настроены в соответствии с индивидуальной стратегией лечения, а также обеспечивая лучшее качество звука в одно и то же время.

Если вы испытываете симптомы тиннитуса (шума в ушах), обратитесь к ближайшему к вам специалисту по слуховым аппаратам Signia за индивидуальным и эффективным решением https://www.signia-hearing.ru/store-locator/

30.07.2018

Детский всеобуч в Ростовском РО

В 2018 году Ростовское региональное отделение ВОГ стало победителем конкурса на предоставление финансовой поддержки социально ориентированных бесплатные сайты знакомств для серьезных ...

Набор на обучение по направлению «Стенотайп»

Всероссийское общество глухих объявляет набор слышащих слушателей на обучение по программе дополнительного профессионального образования по направлению сайт знакомств ру ...