DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Дагестанский чемпион сурдолимпийских игр подпишет контракт с UFC

Дагестанский чемпион сурдолимпийских игр подпишет контракт с UFC

Дагестанский чемпион сурдолимпийских игр подпишет контракт с UFC.

Как сообщает РИА «Дагестан», первый глухонемой чемпион по вольной борьбе из Дагестана Аскар Аскаров участником мировой лиги смешанных единоборств UFC.Спортсмен выступает в соревнованиях как по вольной борьбе, так и по профессиональным боям в ММА. Он выпускник спортивной школы в Хасавюрте.

Глухой парень стал чемпионом Сурдолимпийских игр в Турции в 2017 году. Более того, он успел победить на чемпионате России, а на чемпионате мира получил бронзу.

В смешанных единоборствах Аскар Аскаров ведёт серию из десятка боёв.«Это, действительно, правда, Аскар на пути в UFС. В скором времени об этом официально объявят. Остается решить вопрос с получением визы и после этого UFC предоставит нам контракт», - сообщил агентству тренер Аскара Муcхаб Кудиев.

http://derbentportal.ru

28.07.2018

Авария с врезавшейся в отбойник «Грантой» попала на видео в КБР

ДТП произошло накануне днемНальчик, 26 июля. В среду, 25 июня, в Кабардино-Балкарии произошла авария со смертельным исходом. Недалеко от Чегема на трассе мамба сайт знакомств ...

Starbucks откроет первую кофейню для глухих в США

В октябре Starbucks откроет первую кофейню для глухонемых и слабовидящих в США. Ресторан расположится в штате Вашингтон, вблизи Галлодетского университета – табор сайт знакомств ...