DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Эмоциональная сурдопереводчица так увлеклась работой, что затмила треш-метал-группу на концерте

Похоже, сурдопереводчики прям-таки невоспетые герои музыкальных концертов. Сурдопереводчик — это человек, который не только переводит текст песен, но и передает творящуюся на сцене атмосферу и является продолжением музыкантов и их музыки. Порой переводчики так увлекаются своей работой, что даже выступающие на сцене группы меркнут по сравнению с ними. 

Один из фанатов на концерте треш-метал-группы Lamb of God в Остине, Техас, 20 июня заснял сурдопереводчицу Линдси Ротшильд-Кросс. Во время концерта он обратил внимание на группу глухих людей неподалеку от него и на девушку, на которую они смотрели. Когда он увидел Линдси, то понял, что такое нужно снимать. 



Видео фанат выложил в YouTube, и оно собрало более тысячи лайков. 

Линдси была одним из трех человек, которые переводили шестичасовой концерт. Один из фанатов рассказал: «Около меня стояла группа глухих людей. Видеть, как они наслаждаются концертом, было чем-то невероятным».

«Остальные, кажется, не заметили ее, но я был впечатлен. Я видел такое на других концертах, но тут у меня даже мурашки по коже пошли от эмоций».

Переводчики на музыкальных концертах не просто переводят текст песен на язык жестов, они стараются захватить музыкальность, движения и позы исполнителей. Так что, если два разных музыканта будут исполнять одну песню, на языке жестов это будет выглядеть совершенно по-разному. 

https://b-picture.livejournal.com

21.07.2018

«Успех» ждал успех в ООН

Молодежная организация глухих «Успех »(МОГУ) выиграла престижный международный грантВ Представительстве ООН в России состоялась презентация бесплатные сайты знакомств ...

Следствие продолжается

25 мая текущего года по постановлению Тверского суда г. Москвы президента ВОГ В.Н. Рухледева поместили под домашний арест сроком на два месяца. 16 июля инвалид помощь...