DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Татарстанские дети сняли социальную рекламу на языке жестов

Съемка социальных видеороликов на языке жестов прошла в оздоровительном комплексе «Саулык».

Татарстанские дети сняли социальную рекламу на языке жестов

В нем принимали участие дети из Елабуги, Набережных Челнов и Заинска. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Республики Татарстан.

Социальные ролики стали одним из творческих заданий профильной смены лагеря под названием «Атмосфера». Три команды решили снять видео на несколько песен. Ими стали «Перемен» группы Кино, «Кукушка» в исполнении Полины Гагариной (автор – Виктор Цой) и «Молитва» группы Би-2.

Также был снят общелагерный ролик на композицию «#Жить». Для съемок дети изучали язык жестов и смотрели социальные программы для глухонемых в Сети. Эти ролики, которые сняли подростки, направлены на привлечение внимания к проблеме глухонемых и для поддержки детей с особенностями в развитии.

Фото: KazanFirst
http://runews24.ru

14.07.2018

Митя Моровов: «Отсутствие слуха почти не ограничивает человека в жизни. Просто он говорит на другом языке и становится носителем другой культуры»

Мы пообщались с Митей Морововым, главным специалистом образовательного отдела Арсенала и кандидатом филологических наук, о жестовом языке. Он рассказал о услуги сурдопереводчика для инвалидов по слуху ...

Видео о Саратовской области снимут для глухих и слабослышащих людей

Создание видео о Саратовской области для глухих и слабослышащих людей станет частью социального проекта «БЛИЗКАЯ точка РФ».Экскурсия проекта «БЛИЗКАЯ технические средства реабилитации инвалидов по слуху ...