DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Снимали подростки: уникальная фотовыставка «Вижу город» открылась в Оренбурге

Слабослышащие и глухие подростки Оренбурга прошли образовательный курс по фотографии и с головой окунулись в творческую деятельность. Ребята обучались основам фотоискусства, общались с профессиональными фотографами и даже создали экспозицию на тему «Моя малая родина».

Результатом всей проделанной ими работы стала итоговая фотовыставка, открывшаяся сегодня в Центральной городской библиотеке им. Н.А. Некрасова.

По словам руководителя проекта «Вижу город» Виктора Осина, авторы работ громко заявили о себе.

- Сегодня мы подвели итог 4-летнего опыта работы с детьми, которые имеют ограничения по слуху. Тема выставки – пейзажная городская съемка. Ребята показали свой взгляд на город – архитектуру, события, люди – в его многообразии. В дальнейшем они будут повышать свою квалификацию, - сказал Виктор Осин.

Посетить выставку «Вижу город» и ознакомиться с работами талантливых ребят можно по адресу: г. Оренбург, ул. Мира, 2/2 до 20 июля. Вход свободный.


http://vestirama.ru

14.07.2018

Видео о Саратовской области снимут для глухих и слабослышащих людей

Создание видео о Саратовской области для глухих и слабослышащих людей станет частью социального проекта «БЛИЗКАЯ точка РФ».Экскурсия проекта «БЛИЗКАЯ мероприятия для инвалидов по слуху ...

Масштабная работа за 10 дней: проведена реконструкция Центра культуры глухих в Ташкенте

 При содействии хокимията города Ташкента за 10 дней была проведена строительно-ремонтная работа на территории, общей площадью 39 208 кв.м. Центра культуры инвалиды по слуху доступная среда ...