DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Во Всероссийском обществе глухих проходят обыски и задержания

Сотрудники Следственного комитета МВД России в настоящий момент проводят обыски и выемку документов в зданиях, принадлежащих Всероссийскому обществу глухих (ВОГ). Также обыски идут в квартирах и домах руководителей общественной организации инвалидов.

Как стало известно «Аргументам Недели», задержаны президент ВОГа Валерий Рухледев и начальник управления финансов ВОГа Татьяна Зембатова. Их обвиняют в многомиллионных хищениях и махинациях с недвижимостью. Во Всероссийском обществе глухих комментарировать ситуацию отказались.

Это не первое задержание по делу о хищениях в ВОГ. Так, в январе 2018 года по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах был заключен под стражу бывший начальник отдела правового обеспечения аппарата президента Всероссийского общества глухих Евгений Новосельцев. Он признал вину в хищении 150 млн рублей и пошел на сотрудничество со следствием.

http://argumenti.ru/society/2018/05/573462

23.05.2018

«Руки помощи» в Ельце

В текущем году в городе Ельце Липецкой области реализуется новый социальный проект – «Руки помощи», направленный на улучшение качества жизни глухих изнасиловал глухонемую ...

«Билайн» найдет технологические стартапы совместно с GoTech

22 мая 2018 года, Москва. ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») учредило номинацию Digital Experience в конкурсе технологических проектов GoTech для поиска перспективных любимый на языке глухонемых ...