DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Блогер из Екатеринбурга перевела и исполнила песни Бузовой на языке глухих

Екатерина Зайкова адаптирует самые популярные хиты под язык жестов.

Екатеринбуржцы начали переводить песни Бузовой на другие языки. Как сообщает "Экспресс-газета", уральский блогер Екатерина Зайкова адаптировала несколько хитов Ольги для глухонемых. Одной из композиций стала «WI-FI». Анонсы переводов в собственном исполнении девушка выкладывает в социальных сетях, а полную версию публикует на youtube-канале.

- Полная версия бомбического клипа, адаптированная для глухих и слабослышащих людей на моем Youtube канале по ссылке в шапке профиля. Не пишите, пожалуйста, зачем ты сделала Бузову??! Я считаю что персона Ольги, как никто, заслуживает внимания и перевода, среди глухих тоже есть ее поклонники, - написала Екатерина.

Правда пользователи просьбу проигнорировали, заявив, что «перевод таких песен может повлиять на развитие детей в сторону деградации». В ответ сурдопереводчица написала, что адаптирует для глухих и слабослышащих самые популярные композиции, не зависимо от их смысловой нагрузки и того, кто исполняет песни.

- Моя задача, чтобы люди с нарушением слуха могли полноценно смотреть видеоклипы с сурдопереводом, - резюмировала блогер.

03.05.2018

Равные возможности

При назначении инвалидности многие решают не закрываться дома, а продолжать трудиться (если это возможно) и получать дополнительные средства к назначенной вид общения глухонемых ...

Умерла актриса Елена Величко

Елена Величко умерла, сообщила ее коллега Рената Литвинова.Умерла российская актриса Елена Величко. Об этом сообщила ее коллега, заслуженная глухонемые люди жесты ...