DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Донской спортсмен завоевал золото Первенства России по вольной борьбе среди глухих

Золото Всероссийских соревнований по вольной борьбе среди глухих завоевал спортсмен из Ростовской области Михаил Богословенко.

Don-TR

Золото Всероссийских соревнований по вольной борьбе среди глухих завоевал спортсмен из Ростовской области Михаил Богословенко. Он выступал в весовой категории 86 кг, уточнили сегодня в пресс-службе регионального министерства спорта. Крупные соревнования среди юниоров проходили во Владимире с 22 по 24 марта. Дончанин стал сильнейшим среди 58 спортсменов, которые приехали из 14 регионов страны.

Михаил уже побеждал в крупных состязаниях. Первенство России он выигрывает несколько лет подряд, начиная с 2014 года, а также входит в призовую тройку на континентальных и мировых стартах.


http://dontr.ru

27.03.2018

Ученые создали механическую руку, переводящую слова на язык жестов

Ученым удалось создать механическую руку, способную переводить произносимые слова на язык жестов.Об этом сообщает Metro.По словам автора данного изобретения можно ли назвать речевым общение между глухонемыми ...

Зауральская спортсменка завоевала «серебро» Чемпионата Европы по спорту глухих в дисциплине «легкая атлетика»

Зауральская спортсменка, мастер спорта международного класса Людмила Арутюнян завоевала «серебро» Чемпионата Европы по спорту глухих в дисциплине глухонемой аппарат ...