DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Зауральская спортсменка завоевала «серебро» Чемпионата Европы по спорту глухих в дисциплине «легкая атлетика»

Зауральская спортсменка, мастер спорта международного класса Людмила Арутюнян завоевала «серебро» Чемпионата Европы по спорту глухих в дисциплине «легкая атлетика». Об этом Губернатора Алексея Кокорина и участников заседания Правительства Курганской области 26 марта проинформировал начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.

Чемпионат Европы по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди инвалидов по слуху проходил с 22 по 24 марта в городе Гомель (Республика Беларусь). Участие в состязаниях приняли около 200 спортсменов из 19 стран. Наша землячка Людмила Арутюнян принимала участие в чемпионате в составе сборной России.

Легкоатлеты боролись за награды в таких дисциплинах, как бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, толкание ядра. Всего среди мужчин и женщин разыграно 33 комплекта наград.

Людмила Арутюнян выступила в нескольких дисциплинах, показав лучший результат в эстафете 4 по 400 метров. В результате зауральская спортсменка завоевала «серебро» Чемпионата Европы. На дистанции 400 метров Людмила Арутюнян стала пятой.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова
Фото информационного портала "Правда Гомель"
http://kurganobl.ru

27.03.2018

Донской спортсмен завоевал золото Первенства России по вольной борьбе среди глухих

Золото Всероссийских соревнований по вольной борьбе среди глухих завоевал спортсмен из Ростовской области Михаил Богословенко. Золото Всероссийских глухонемой аппарат ...

Тюменский атлет завоевал бронзу чемпионата Европы

Тюменский спортсмен Даниил Баганов стал бронзовым призером чемпионата Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях среди глухих в беге на дистанции 3 знак глухонемой водитель ...