DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Студенты Авиационного института создадут программу для глухих учащихся

Изобретение поможет перевести речь преподавателя в текст. Фото: Александр Казаков, "Вечерняя Москва"

Инновационную программу для глухих учащихся разрабатывают студенты третьего курса Московского инновационного института Артемий Мазаев и Семен Гуляев. Об этом сообщили 22 декабря.

Ученики школ, колледжей и университетов с особенностями восприятия с помощью программы смогут общаться с преподавателями. Изобретение распознает речь и переводит ее в текст.

Главный разработчик Артемий Мазаев сообщил, что в настоящее время написан алгоритм, который помогает делать запросы в популярном российском поисковике.

Отмечается, что программу оценило жюри конкурса инновационных проектов HSE (Tech Cup) Фонда поддержки инновационного предпринимательства 2017 года, отдав изобретению третье место.


http://tagan.mos.ru

28.12.2017

Хабаровская служба «112» к новогодним каникулам готова

В долгие новогодние каникулы люди, увы, могут произойти самые непредвиденные случаи. Скажем, коммунальная авария дома. Или уехав на рыбалку, вы заблудились. словарь глухонемых ...

Подготовка переводчиков РЖЯ: опыт Новосибирска

Подводя итоги уходящего 2017 года, можно сказать, что в Новосибирске состоялось огромное количество мероприятий.Например, первый по счету Молодежный форум у глухонемых родителей рождаются глухонемые дети ...