DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Следующий Молодежный форум ВОГ – в Ростове-на-Дону!

В понедельник, 11 декабря, в Ростове-на-Дону состоялось рабочее совещание по вопросам организации и подготовки к VI Всероссийскому молодежному форуму ВОГ. В нем приняли участие министр труда и социального развития Ростовской области Елена Владимировна Елисеева, председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Петровна Стенякина и представители из министерства транспорта, министерства культуры.
Со стороны Всероссийского общества глухих в совещании приняли участие замначальника Управления социальной политики и реабилитации ВОГ Максим Бориславович Ларионов, председатель Ростовского РО ВОГ Ирина Леонидовна Баскакова и главный бухгалтер РРО ВОГ.


Рабочее совещание. Во главе стола – министр труда и социального развития Ростовской области Е. В. Елисеева

Несколькими днями ранее, 6 декабря, губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев подписал распоряжение правительства Ростовской области о создании межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению форума. Об этом сразу сообщили в региональных новостях

И, таким образом, продолжается сотрудничество и добрые связи ВОГ с правительством Ростовской области, поскольку в регионе не впервые проходят масштабные мероприятия ВОГ – недавно в Азове состоялся Всероссийский фестиваль творчества глухих детей «Утренняя звезда» (почти 500 детей-участников из 43 регионов).
На рабочем совещании были утверждены окончательные сроки проведения форума – 21-26 сентября 2018 г. Новое поколение молодежи ВОГ примет спортивно-оздоровительный комплекс «Ромашка» на берегу Азовского моря. Максим Ларионов, который уже успел проинспектировать место и комплекс, поделился впечатлениями от посещения, высказал ряд предложений и замечаний.
Участники совещания обсудили необходимые рабочие вопросы. Министр труда и социального развития заверила, что администрация Ростовской области совместно с региональным отделением окажут максимальное содействие в проведении мероприятия.
Итак, можно считать, что старт к VI Молодежному форуму ВОГ дан. Надеемся, что активная и заинтересованная молодежь глухих со всей России не упустит своего шанса на участие в 2018 году!

https://voginfo.ru

18.12.2017

Технологический колледж №21 держит марку

Минувшим летом Департамент образования города Москвы опубликовал рейтинг образовательных организаций города, продемонстрировавших высокие результаты в группа глухонемых ...

Электронный полис ОСАГО

В рамках информационного сотрудничества с ГУ Банка России по Центральному федеральному округу мы публикуем информационный материал, который становится глухонемой на танцах тнт ...