DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Новости
Распечатать

Президент России Владимир Путин готов помочь театру Мимики и Жеста

В Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ) состоялась встреча Президента России Владимира Владимировича Путина с представителями профильных общественных организаций и профессиональных сообществ людей с ограничениями по здоровью.
На этой встрече президент ВОГ Валерий Никитич Рухледев поднял тему тяжелого финансового положения театра Мимики и Жеста. И попросил о государственной поддержке театра.
Владимир Путин обещал выполнить просьбу.

Из стенограммы встречи:

В.Рухледев: <...> Тяжёлое финансовое положение театра не позволяет вести ему полноценную театральную деятельность, включая гастроли. Наш театр нуждается в государственной поддержке и помощи. Поэтому я вынужден Вас побеспокоить. Уважаемый Владимир Владимирович, могу ли я Вам передать письмо с нашей просьбой?

В.Путин: Конечно, письмо передайте. Считайте, что мы её уже выполнили. Я,правда, ещё не прочитал, но мы это сделаем.

М.Терентьев: А можно я добавлю?

В.Путин: Пожалуйста.

М.Терентьев: При обсуждении законопроекта о бюджете в третьем чтении в постановление было добавлено, чтобы поддержать Театр мимики и жеста при исполнении бюджета в 2018 году. То есть там тема эта уже как бы учтена, но надо просто на неё обратить внимание.

В.Путин: Хорошо.

www.tmig.su

07.12.2017

Театр Мимики и Жеста выпустил второй полнометражный фильм с субтитрами "Минута славы"

Дорогие друзья!Продолжаем публикацию полнометражных легендарных видеофильмов с субтитрами, выбранных вами при голосовании.Шоу "Минута славы" - как признаки глухонемых ...

Театр Мимики и Жеста выиграл президентский грант

Дорогие друзья!У нас хорошая новость. Театр Мимики и Жеста при поддержке Всероссийского общества глухих (ВОГ) выиграл грант Президента Российской моисеев глухонемая слушать ...