DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

На Алтае священник приобщает к спорту глухих прихожан

С глухими и слабослышащими жителями Барнаула начал ходить в спортивный зал штатный священник Барнаульской епархии иеромонах Прокопий (Губанов).

Три года назад он, владея языком жестов, начал проводить богослужения с сурдопереводом в Покровском кафедральном соборе, сообщает портал газеты "Алтайская правда".

Сейчас глухие и слабослышащие регулярно приходят в Иверский храм при Барнаульской духовной семинарии, участвуют в церковных таинствах и посещают воскресную школу. Но священник решил не ограничиваться только духовной составляющей, а предложил еще и заниматься спортом. На занятиях прихожане прыгают на скакалке, тренируются с боксерской грушей, выполняют специальные комплексы физических упражнений.

По мнению иеромонаха Прокопия (Губанова) таким образом верующие с ограниченными возможностями здоровья могут получить не только духовные, но и телесные силы.

07.12.2017

Система-112 Ростовской области начала прием СМС-сообщений о происшествиях

В конце ноября центр обработки вызовов Системы-112 начал прием первых СМС-сообщений о происшествиях. Две недели специалисты Службы-112 отрабатывали глухонемой отец ...

Отказали в доплате на иждивенца глухой жительнице Бердска

У 21-летнего инвалида детства, учащегося техникума, доход выше, чем у матери. В суде необходимо подтвердить факт, что бердчанка постоянно помогает сыну глухонемые слышат ...