DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Вспоминая Милан…

6 сентября в помещении Управления социальной политики и реабилитации ВОГ открылась выставка, посвященная 60-летию с момента выхода российских спортсменов на международную арену. Основу ее составили материалы из домашнего архива Игоря Гусева, участника Игр 1957 года.

В 1957 году сборная команда СССР, представленная только легкоатлетами, произвела фурор в Милане. Но ведь глухие спортсмены могли и не добраться до Италии. Из-за бюрократической волокиты… Ее удалось одолеть благодаря личному вмешательству Никиты Хрущева. Вторая опасность подстерегала уже после получения паспортов – это был… новейший самолет ТУ 104. Об этих и других любопытных моментах живо рассказал на открытии выставки Игорь Данилович Гусев.

На открытии выставки присутствовали прославленные ветераны нашего спорта, в том числе и золотая медалистка Милана – Лидия Зотова.


http://www.voginfo.ru

29.11.2017

В автошколы – с жестовым языком

14 ноября прошла Всероссийская конференция «Совершенствование подготовки водителей транспортных средств различных категорий из числа лиц с язык жестов глухонемых обучение с нуля ...

III Национальный чемпионат "Абилимпикс" на ВДНХ

В связке с Международным днем инвалидов 1-3 декабря в г. Москве пройдет III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с училище глухонемых ...