DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Пятницы в Пушкинском с сурдопереводом. Приглашаем на экскурсии

ГМИИ им. А.С. Пушкина открывает новый сезон «Пятниц в Пушкинском». В этот раз основной площадкой проведения фестиваля станет Главное здание Музея (Волхонка,12).

Кроме того, в программе – циклы бесед известных культурологов, философов, искусствоведов и экскурсии по основным выставкам сезона, среди которых «Цай Гоцян. Октябрь», «Хаим Сутин. Ретроспектива», а также по постоянной экспозиции Главного здания.

В декабре (в связи с проведением «Декабрьских вечеров Святослава Рихтера») «Пятницы» переместятся в здание Галереи искусства стран Европы и Америки XIX – XX веков. Посетителей ждут экскурсии по выставке «Густав Климт. Эгон Шиле. Рисунки из Музея Альбертина (Вена)», а тем, кому интересно узнать больше о постоянной экспозиции Галереи и одной из самых значительных по своему масштабу коллекций работ импрессионистов, представленных в ее стенах, фестиваль предлагает присоединиться к экскурсиям научных сотрудников Отдела искусства стран Европы и Америки XIX – XX веков.

Экскурсии на жестовом языке

ГМИИ им. А.С. Пушкина проводит экскурсии на жестовом языке в рамках фестиваля "Пятницы в Пушкинском", который проходит ежегодно с октября по апрель, а также по наиболее значимым выставкам.

Сейчас мы предлагаем вам посетить экскурсии по выставке "Цай Гоцян. Октябрь":

26 октября 19:00 - 20:30
9 ноября 19:00 - 20:30

Купить билет

и в ближайшее время по выставке «Густав Климт. Эгон Шиле. Рисунки из музея Альбертина (Вена)»

23 ноября 19:00 - 20:30
21 декабря 19:00 - 20:30

Купить билет

Стоимость билета - 100 рублей. В день экскурсии в кассе Музея дополнительно к экскурсионной путевке необходимо приобрести входной билет в соответствии с категорией посетителя.

Видеокурс на жестовом языке по десяти шедеврам Галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков

ГМИИ им. А.С. Пушкина при поддержке Росбанк представляет образовательный видеокурс для глухих и слабослышащих посетителей по постоянной экспозиции Галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков. Курс состоит из десяти видеороликов – в каждом рассказана история картины, биография и особенности стиля художника.

Видеокурс можно посмотреть на канале музея в YouTube, а также он стал основой для бесплатного гида для глухих и слабослышащих на платформе izi.TRAVEL.

23.10.2017

Телепрограмма «Жест»: публикация архива

Сегодня глухим достается все большее информационное раздолье. И субтитры на телевидении есть в количестве, и фильмы с субтитрами в кинопрокате постоянно образовательные учреждения для слабослышащих ...

Посетители сети аптек «Столички» могут воспользоваться бесплатным онлайн-сурдопереводом

Впервые в России покупателям стал доступен бесплатный онлайн-сурдоперевод в аптеках. Сеть социальных аптек «Столички» внедрила решение стартапа особенности общения со слабослышащими ...