DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Активисты "Молодой Гвардии" раздали жителям Верхней Пышмы листовки с азбукой жестов

24 сентября отделение Молодой Гвардии в Верхней Пышме провело акцию к международному дню слабослышащих. Ребята раздали прохожим листовки с азбукой жестов и самыми популярными выражениями на языке глухонемых.

«Среди нас много людей с ограниченными возможностями, просто мы их не замечаем. Эти листовки мы сделали для того, чтобы люди могли помочь слабослышащему человеку и не растерялись, если к ним на улице обратятся за помощью на языке жестов», - рассказал исполняющий обязанности руководителя «Молодой Гвардии» в городе Дмитрий Санников.

Всего за этот день раздали около 400 листовок. «Поначалу люди не брали, но мы говорили им, что это полезная информация. Они останавливались, начинали читать и в итоге просили экземпляры для своих родных», - говорит Санников. По его словам, акция заинтересовала молодежь: многие сразу начинали повторять жесты, которые видели на картинках. Теперь они смогут сказать, как минимум, «спасибо», «пожалуйста» и «до свидания».

http://grifoninfo.ru

30.09.2017

«What?»: портрет неслышащей девушки

Амбра читает по губам, занимается кикбоксингом и обожает техно. Она стала героиней последней работы фотографа Данило Гарсии Ди Мео (Danilo Garcia Di Meo), победителя нарушения речи у слабослышащих детей ...

Слепоглухая жительница Белгорода освоила компьютер и мечтает открыть драмкружок для инвалидов

Белгородка Светлана Дубровская лучше многих знает, что продолжать жить и радоваться жизни нужно, несмотря ни на чтоФото из архива библиотека им. аооп для слабослышащих вариант . ...