DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Старшеклассник из Бишкека записал 40 песен на языке глухих

В Киргизии на просторах интернета стал популярен старшеклассник из Бишкека Садык Казиев, который переводит популярные песни на язык жестов. К переводу песен молодой человек подходит с полной отдаче, отражая и эмоции, и движения. На запись одной композиции уходит приблизительно 2 часа, сообщает mir24.tv.

В интернете Садык Казиев получил прозвище «Санни». Его первым переводом стала песня Виктора Цоя «Кукушка», как рассказывает молодой человек его не сразу приняли хорошо и даже обвиняли, что он просто машет руками, но потом отозвались глухие люди, которые были ему благодарны.

За год Садык перевел около 40 композиций киргизских, русских, английских и украинских исполнителей. Язык молодой человек выучил в раннем детстве для общения с родителями, у которых слуховой дефект.

В будущем Садык мечтает записать песни вместе с Егором Кридом и Иваном Дорном.

http://sng.fm

21.08.2017

В Татарстане попал под поезд глухой молодой человек

На железнодорожном переезде в Нурлате скончался глухой местный житель.Трагедия произошла 14 августа. Молодой человек, который также имел проблемы со слухом, обучение слабослышащих детей дошкольного возраста ...

В Башкирии нашли пропавшего в воде глухого

Пропавший во время подводной рыбалки 37-летний Шакиров Шаймурат найден погибшим. Тело парня на днях нашли в реке волонтеры.Напомним, 12 августа молодой ооп ноо для слабослышащих ...