DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Пермь
Распечатать

В Перми началась реализация православного проекта

Проект Пермского РО ВОГ «Наша вера на ладонях» стал победителем конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016-2017», который проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла под эгидой Русской Православной Церкви.

Цель Конкурса – поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

Пермский проект направлен на формирование благоприятных условий для добровольного воцерковления, духовно-нравственного и творческого просвещения глухих и слабослышащих жителей Пермского края.

Реализация проекта началась в августе, 2-го числа, первым занятием в православной общине людей с нарушением слуха при Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре по подготовке к поездке в Свято - Троице Сергиеву Лавру. Занятие началось с прочтения тропаря Преподобному Сергию. А далее было рассказано о жизни Преподобного Сергия, его чудесах, были показаны фильмы с субтитрами о создании монастыря, его жизнедеятельности на протяжении 700 лет. Для каждого члена общины был подготовлен печатный материал о Преподобном Сергии Радонежском. А также было рассказано об обретение мощей Святого и показан фрагмент фильма «Пятая печать».

Второе занятие было посвящено самой Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, её достопримечательностям, Соборам и храмам, и их историческому значению. Два занятия прошли в преддверии паломнической поездки участников общины в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, которая состоится с 13 по 16 августа 2017 года

Такие занятия помогают повысить уровень теоретических знаний по православной культуре среди глухих и слабослышащих прихожан.

Пермское РО ВОГ

12.08.2017

Как поддержать проект "Пермяки на Фестивале "Несебр без границ"

 Напоминаем, что 16 июня 2017 года Пермское РО ВОГ запустил проект "Пермяки на Фестивале "Несебр без границ" на краудфандинговой платформе № 1 в России - информационные индукционные системы для слабослышащих ...

"Поющие руки" в поддержку проекта "Пермяки на Фестивале "Несебр без границ"

   Предлагаем Вашему вниманию очередной ролик в поддержку проекта "Пермяки на Фестивале "Несебр без границ". И участниками ролика стали сами артисты, слабослышащие и глухие фильм ...