DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Костанае осуждены грабители, измывавшиеся над глухой женщиной

8 августа в Костанае вынесен приговор в отношении двух жителей области, которые вломились в две произвольно выбранных квартиры в областном центре, сообщили "НГ" в пресс-службе областной прокуратуры.

В первом случае их спугнули. А во втором они избили хозяйку - инвалида и забрали все что было в доме - 12 500 тенге.

Мужчины 33-х и 35-ти лет приехали в Костанай в поисках работы. Работу не нашли и 2 июня решили завершить неудачный день выпивкой. В какой-то момент на продолжение банкета средств не хватило и они пошли на промысел. В одной из произвольно выбранных ими квартир открывшая дверь пенсионерка сразу начала кричать. На крик выскочил внук хозяйки и грабители ретировались.

В следующей квартире 45-летняя глухонемая хозяйка оказалась одна. Она не сразу поняла, что от нее хотят грабители. Те избили женщину и пригрозили задушить ее шнуром от плойки. Она кричала, как могла, в надежде, что услышат соседи, и пыталась объяснить, что не слышит. Когда поняла, что нужно грабителям, отдала все деньги, которые были в доме.

По делу был назначен процессуальный прокурор.

С одним из грабителей, который вел себя менее агрессивно, потерпевшие заключили процессуальное соглашение. В итоге суд приговорил его к 4,5 годам ограничения свободы. Второй, исполнявший более активную роль, уже имел судимость. Прокурор просил дя него 5 лет лишения свободы. Суд приговорил его к 4 годам в колонии чрезвычайной безопасности.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


http://www.ng.kz

11.08.2017

В Ульяновской области создадут сурдлимпийский комитет

Олимпийский совет Ульяновской области рассмотрел вопросы реформирования спортивной отрасли региона. В мероприятии принял участие губернатор Сергей работа для слабослышащих в москве вакансии ...

Потерявшегося в лесу глухого смолянина заметили с вертолета

Мужчину нашли на следующий день в районе болот Спасатели на вертолете заметили пропавшего в лесу в Починковском районе 62-летнего Владимира Арсеньева, задания для слабослышащих ...