DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Геймеры полюбили игру про мышку, говорящую на языке жестов

VR-игра Moss не успела официально выйти в продажу, как уже успела влюбить в себя десятки тысяч человек. Аниматор студии Polyarc Рик Лико выпустил новость с тестовым роликом мышки, используя американский язык жестов. Спустя несколько часов у твита было 20 000 лайков и несколько сотен комментариев с комплиментами анимации и идее персонажа.

Moss выйдет на PlayStation VR этой зимой и отправит игроков в волшебное царство с героическими приключениями мышки Квилла. Зверек не имеет голоса и использует язык жестов для подачи знаков пользователям.

Идея с языком жестов пришла в голову Лико совершенно случайно: ему понадобилось полдня, чтобы изучить азы и создать анимацию, а потом разместить ролик в Twitter. Больше всего проект поддержали носители языка - глухонемые люди, для которых большинство игр недоступно или не интересно. Знакомые с «амсленом» (так называют язык) быстро разобрались, о чем говорит Квилл, а вот новичкам пришлось попотеть. Лико уже успел сообщить, что будет избегать сложных жестов и знаков, но реакция со стороны игрового сообщества и носителей «амслена» укрепила его желание включить невербальное общение в игру.


https://game2day.org

06.08.2017

Неизвестные ограбили семью глухих в Измаиле, забрав даже слуховой аппарат ребенка

Неизвестные ограбили семью глухонемой женщины в Измаиле Одесской области. Об этом на своей странице сообщила председатель Измаильского общества глухих слабослышащие в россии ...

В Британии прошел поэтический конкурс на языке жестов

В Лондоне глухие поэты состязались в искусстве стихосложения. Это первый конкурс такого рода в Великобритании. Об этом пишет издание ВВС.Одна из участников наушник для слабослышащих купить ...