DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Брянская гандболистка спасла глухого утопающего

Брянская гандболистка спасла утопающего

Брянская гандболистка Анастасия Шавман спасла тонущего в море мужчину.

В настоящее время Анастасия выступает за вторую команду «Ростов-Дон» и находилась с коллективом на сборах в Краснодарском крае. Девчата, совершая утреннюю пробежку, увидели тонущего в Азовском море мужчину.

- Когда я оказалась рядом с ним, то сначала даже отпрыгнула — лицо совершенно белое, губы синие, глаза под водой открыты. Но тут же эмоции уступили разуму, мы с девочками поняли, что необходимо его вытянуть на берег. Думали, что вытаскиваем труп, - рассказала спортсменка изданию «Чемпионат».

Пока Анастасия с подругами вытащили мужчину, на берегу вызвали спасателей и «скорую помощь». Его откачали, пострадавшим оказался глухой.

Анастасия рассказала изданию еще один случай из своей жизни. В детстве в своем родном Сельцо девушка отважно спасла котенка,т который забрался на дерево и не мог спуститься обратно.


https://www.bragazeta.ru

22.07.2017

Скрипка глухому скрипачу Филькевичу Саше

Единственный в мире глухой скрипач живёт в РоссииФилькевичу Александру 10 лет, ему нужна полная скрипка. Стоимость хорошей скрипки для обучения около 100 000 глухих и слабослышащих вк ...

В Пскове создали диспетчерскую службу сурдоперевода

В регионе проживает несколько сотен людей с нарушением слуха Диспетчерская служба сурдоперевода начала работать в Псковском регионе в рамках областной программа для овз слабослышащих ...