DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Фестивали 2017 года

В этом году проводятся II Всероссийский фестиваль эстрадно-циркового искусства «Магия иллюзии и смеха» и IV Всероссийский фестиваль детского творчества «Утренняя звезда».

II Всероссийский фестиваль эстрадно-циркового искусства «Магия иллюзии и смеха» проводится Театром мимики и жеста ВОГ, при содействии региональных отделений ВОГ в целях дальнейшего развития творчества глухих в эстрадно-цирковых жанрах искусства: иллюзии, клоунады, пантомимы, как средства творческой реабилитации и социальной адаптации, эстетического и нравственного воспитания подрастающего поколения, совершенствования исполнительского и режиссерского мастерства актеров и руководителей творческих коллективов, широкого вовлечения молодежи в занятия художественным творчеством.

Фестиваль проводится в форме двух творческих конкурсов:
• VII Всероссийский фестиваль-конкурс глухих иллюзионистов
• II Всероссийский фестиваль-конкурс клоунады и пантомимы.

Фестиваль пройдет в г. Астрахани с 18 по 22 сентября 2017 года. Подробности о целях, задачах и условиях участия смотрите во вложении Положение о фестивале МИС-2017.

IV Всероссийский фестиваль детского творчества «Утренняя звезда» проводится в конкурсной форме по следующим жанрам и номинациям:

• жестовая песня (соло девочки, соло мальчики, дуэт/трио, ансамбль),
• хореография,
• пантомима/клоунада,
• оригинальный жанр.

В Фестивале могут участвовать все желающие неслышащие и слабослышащие учащиеся школ, других образовательных учреждений среднего и среднего профессионального образования, занимающиеся художественным творчеством в сценических жанрах искусства в возрасте от 12 до 18 лет, а также детские творческие коллективы.

Фестиваль проводится с января по октябрь 2017 года в два этапа.
Первый этап:
Региональный (январь–апрель) – организация и проведение региональных фестивалей детского творчества.
Второй этап:
Заключительный (10-15 октября). Место проведения: Ростовская область, г. Азов.

Подробности о целях, задачах и условиях участия смотрите во вложении  Положение о фестивале УЗ-2017.

https://voginfo.ru

13.07.2017

Как мы исполнили песню Imagine на ЖЯ

Все началось с того, что в начале мая я получила необычное сообщение от Марины Дуркиной – руководителя творческого коллектива школы-интерната №1. «Не слабослышащие дети воспитание обучение ...

Рязанское «ассорти»

Рязанский председатель, Елена Николаевна Тимохина, вместе со своим активом решила по-настоящему празднично, с размахом отметить эту волнительную дату, сотовые для слабослышащих ...