DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Не останавливаться на достигнутом. Глухая рязанка стала моделью

Глухая рязанка стала моделью. Ангелина Митюнина воплотила свою мечту, несмотря на недуг, пишет газета «Рязанские ведомости». Ангелина не слышит с рождения. В детстве она занималась спортом и танцами вместе со своими сверстниками. Около года назад девушка пошла учиться в школу моделей. Курсы длились полгода.

Первые три месяца Ангелина занималась вместе с переводчиком русского жестового языка Рязанского регионального отделения Всероссийского общества глухих Юлией Михеенко. «Было очень интересно, — рассказала Юлия Михеенко. — У Ангелины не возникло трудностей в освоении новых знаний, слова преподавателей она читала по губам, а музыку воспринимала через вибрацию воздуха».

Ангелину уже не раз приглашали поучаствовать в рекламных фотосессиях. Она призналась, что не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит развиваться в разных направлениях.


https://www.rzn.info

13.07.2017

Праздник святых апостолов Петра и Павла в Симоновом монастыре

Петровский пост закончился 12 июля 2017 года, в день прославления святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В нашем храме была совершена праздничная звонок для слабослышащих ...

Ученые создали перчатку, преобразующую язык жестов в текст на смартфонах

Ученые из Калифорнийского университета (Сан-Диего, США) разработали специальную перчатку, способную преобразовывать знаки, обозначающие 26 букв средства для слабослышащих ...