DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Пермь
Распечатать

В добрый путь, в добрый час!

… 2006 год. Первого сентября
встречали мы малышей у порога.
Ну, а сегодня прощаться пора
с теми, кто вырос, уходит в дорогу.

На нашем вокзале – в актовом зале отделения на Казахской, 71 ГКБОУ «Школа – интернат для детей с нарушением слуха и речи» - торжественное событие. На поезде «Школа – Будущее» мы отправляем в путь пермских выпускников 2017 года.

Просигналит гудок – их последний звонок,
И со станции «Детство», куда неизвестно,
скорый поезд умчит их во взрослую жизнь.

Под аплодисменты родителей, педагогов и детей герои дня – ученики одиннадцатого класса выстроились на свою последнюю линейку, чтобы на поезде совершить путешествие в прошлое по нашей Школьной стране.

До отправления состава осталось немного времени, и на перрон выходит начальник вокзала - заместитель директора по УМР Дровосекова З.А. Она поздравила выпускников с завершением важнейшего в их жизни этапа и с началом новой взрослой жизни.

После этого поезд отправляется в Ромашково, где ребят ждут те, кто в этом учебном году за парту сел впервые. Первоклассники читают им напутственные стихи, обещают любить школу, беречь традиции и желают им счастливого пути. Поезд держит путь на станцию «Педагогическая». Здесь виновники торжества благодарят своих учителей, которые в течение всех школьных лет дарили им знания и умения.

Далее поезд отправляется на станцию «Классная». Обращаясь к «классным мамам», ребята отметили, их наставники дарили им частицу своего сердца, свою любовь, помогали найти свое место в жизни, учили быть чуткими и нужными людьми. Много тёплых слов прозвучало и в адрес выпускников от их первой учительницы, классного руководителя, воспитателя.

Вот поезд «Школа – Будущее» подходит к станции «Благодарностей». Настал черёд слов благодарности, признаний.

Спасибо всем, кто нас кормил,
Кто за здоровьем нашим следил,
Кто нам книги выдавал,
Документы оформлял,
Кто убирал и класс, и зал,
Кто мебель починил не раз,
Усердно охранял всех нас…

Звучит паровозный гудок, и поезд отправляется на станцию «Родительская». Выпускники искренними словами благодарят своих любимых и близких, кто долгие годы заботился о них, дарил свою любовь и материнскую ласку.

Наступает время расставаний,
Сейчас он прозвенит,
Последний ваш гудок!
Последний школьный ваш звонок!

В завершение праздника звенит печальный, прощальный последний звонок. На перроне появляется диспетчер и объявляет: «Внимание, внимание, отправляющиеся и провожающие! Скорый поезд № 2017 сообщением «Детство - Будущее» отправляется. Пожелаем отъезжающим: «В добрый путь, в добрый час!». Выпускников ждут новые дороги, новые встречи и новые друзья.

Минина Е.А.
Фото Балуевой Н.И.

05.06.2017

Пермское РО ВОГ запустил проект "Пермяки на Фестивале "Несебр без границ"

   Пермское РО ВОГ запустил проект "Пермяки на Фестивале "Несебр без границ" на краудфандинговой платформе № 1 в России - Planeta.ru.   Planeta.ru — крупнейшая слабослышащие студенты ...

Гастрольная поездка пермяков в Ижевск

16-17 мая 2017 года два пермских творческих коллектива: ансамбль жестовой песни ПРО ВОГ «Поющие руки» и ансамбль танцев на колясках «Гротеск» телефон для слабослышащих купить ...